Форма, размер, дизайн: что учесть при выборе письменного стола?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Форма, размер, дизайн: что учесть при выборе письменного стола?

20 июня 2017 / просмотров – 2465
Шопинг

От того, как организовано рабочее место дошкольника и школьника, во многом будет зависеть его прилежное отношение к домашним занятиям. Первые столики для рисования, лепки и другого творчества появляются у ребенка в 2-3 года. Это могут быть столы самых простых конструкций, желательно без острых углов. За ним маленький непоседа будет проводить всего по несколько минут в день, поэтому первый столик может быть компактным.

Совсем другое дело – выбор письменного стола для дошкольника и младшего школьника. В это время письменным занятиям, к которым нередко привлекается и взрослый, уделяется больше времени. Растет количество разного рода канцелярских принадлежностей, а вместе с этим появляется потребность грамотно организовать хранение. Для этого возраста, как и для более старшего, могут быть предложены письменный столы с тумбами и выдвижными ящиками: http://www.mebhome.ru/shop/detskaia_mebel/pismennyie_stoly/. Если на столе будет стоять компьютер, то придется рассмотреть вариант со столешницей большой площади. Весьма функциональным приобретением может стать так называемая «растущая» мебель, у которой ножки регулируются по высоте, подстраиваясь под рост ребенка. Есть и специальные модели для семей, у которых двое детей: http://www.mebhome.ru/shop/stoly/dlya_dvoih_detey/. Длина таких столов может достигать двух метров.

Говоря о размерах письменного стола, стоит отметить общие рекомендации: ширина (глубина) рабочей поверхности должна составлять не менее 60-80 см., а длина — не менее метра. Также стол должен соответствовать росту ребенка.

Многие родители останавливают свой выбор на угловых столах: http://www.mebhome.ru/shop/stoly/pismennyie_stoly/uglovye/. Подобные модели, с одной стороны, имеют большую рабочую поверхность, а с другой, весьма удобны для небольших комнат. И угловой, и прямой стол может иметь надстройки, позволяющие с удобством организовать хранение необходимых в рабочем процессе вещей.

Детям младшего возраста не стоит покупать дорогой стол: наверняка он окажется изрисованным уже через пару месяцев. При этом стоит обходить стороной самые дешёвые варианты, которое быстро потеряют свой внешний вид и вдобавок могут оказаться небезопасными для здоровья.

Внешний вид рабочего стола в первую очередь должен настраивать на серьезную работу, но он вовсе не обязан быть скучным. Не сложно найти модели письменных столов с рисунками на детскую тематику. В вопросах дизайна можно смело советоваться с ребенком, ведь это будет его зона комфорта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели