Форвард ЦСКА назван лучшим футболистом России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Форвард ЦСКА назван лучшим футболистом России

26 декабря 2014 / просмотров – 1825
Спорт

Иварийский нападающий армейского клуба Сейду Думбия с подавляющим преимуществом победил в опросе журналистов отечественных СМИ, который уже в пятьдесят первый раз провел еженедельник «Футбол».

На этот раз в опросе приняли участие 273 журналиста, которые по традиции имели право назвать фамилии трех игроков, на их взгляд наиболее ярко проявивших себя в течение календарного года. За первое место начислялось три балла, за второе – два, за третье – один. В результате Думбия набрал 422 очка, на втором месте – динамовец Александр Кокорин со 188 баллами, третьим стал Артем Дзюба из «Спартака» – 165.
Думбия во второй раз побеждает в опросе. В первый раз ему удалось стать лучшим в 2011 году. А всего первыми в этом рейтинге становились еще трое иностранных футболистов: в 2005 победил бразилец Даниэль Карвальо из ЦСКА, в 2009 – аргентинец Алехандро Домингес из «Рубин», в 2011 португальский зенитовец Данни.
Так совпало, что в среду, когда стали известны результаты опроса еженедельника «Футбол», свое мнение по поводу засилья иностранных футболистов в нашем чемпионате высказал глава Олимпийского комитета России Юрий Жуков. Первый заместитель председателя ГосДумы считает, что двух-трех иностранцев хорошего уровня в составе каждой команды вполне достаточно. Жуков, таким образом, поддержал мнение Виталия Мутко. Ранее министр спорта высказал свое несогласие с решением Исполкома РФС. В котором было закреплено право каждого клуба российского клуба вносить в заявку 10 легионеров, с возможностью использовать их в каждой игре. Сейчас на поле могут одновременно находиться 7 футболистов, не имеющих российского паспорта.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели