То, что сборная Франция являлась в этой встрече явным фаворитом, было ясно задолго до ее начала. Достаточно сказать, что основу «трехцветных» составляют футболистки клуба «Лион», выигравшего два последних розыгрыша женской Лиги чемпионов УЕФА.
За неделю до этого товарищеского матча пост главного тренера национальной команды России покинул французский специалист Фарид Бенстити. Его на этом посту до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2013 года сменил бывший наставник юношеской сборной России Владимир Антонов, который привлек под знамена российской команды для участие в этом матче игроков «Энергии» Анастасию Костюкову и Елену Данилову.
Судьба поединка решилась уже до перерыва. Счет открыла нападающая хозяев Тиней, а затем дублем отметилась Дели. Во втором тайме россиянки уже не пропускали, правда и забить гостям не удалось. Хотя несколько неплохих возможностей для этого были. Неплохо вошла в игру после перерыва Елена Данилова, несколько раз обострявшая ситуацию у штрафной сборной Франции. А Анастасия Костюкова на протяжении всего матча уверенно действовала в центральной зоне.
Француженки сейчас готовятся к финальному турниру Олимпиады в Лондоне, а российская сборная держит в уме предстоящие игры европейской квалификации с Македонией и Польшей. За первое место в группе национальная команда России побороться с Италией уже не сможет. А для того, что бы стать второй и поспорить за путевку на Евро-2013 в матчах плей-офф, необходимо в двух оставшихся поединках группового турнира набрать два очка.
Футболистки «Энергии» приняли участие в игре с Францией
16 июля 2012 / просмотров – 1605
Спорт
В товарищеском поединке с одной из сильнейших европейских сборных, состоявшемся в Париже, россиянки, среди которых были и представительницы воронежского клуба Анастасия Костюкова и Елена Данилова, не смогли на равных соперничать с полуфиналистом последнего чемпионата мира.
