ГК «Энергия» добыл первое в сезоне очко

1 октября 2013 / просмотров – 1417
Воронежская гандбольная команда в рамках четвертого тура чемпионата России сыграла вничью с клубом «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» из Таганрога и покинула последнее место в турнирной таблице суперлиги.

Но вряд ли такой результат устроил воронежцев, принимавших одного из главных своих конкурентов в борьбе за место в восьмерке сильнейших клубов России, которые продолжат борьбу за медали чемпионата в плей-офф.

В отчетной встрече, получившейся крайне нерезультативной, солировали вратари обеих команд. Достаточно сказать, что процент отраженных бросков у всех четырех стражей ворот превысил гроссмейстерский, 40-процентный рубеж. У воронежцев Игоря Козьменко и Михаила Хоморова он равен соответственно 44 и 63 %, у голкиперов команды гостей Романа Суроева и Николая Костенко – 60 и 63.

В первом тайме практически сразу обозначилось преимущество «Энергии». Разрыв в счете достигал четырех мячей, а к перерыву хозяева вели 13:10. Казалось, что представители столицы Черноземья без проблем доведут дело до первой победы в сезоне. Но во второй половине, за 30 минут игрового времени воронежцы смогли забить лишь четырежды. «Факел» тоже не блистал в атаке, но все же сумел в концовке сократить разрыв в счете до минимума. На заключительную атаку у гостей оставалось четыре секунды, и они их использовали по максимуму, поразив ворота «Энергии» одновременно с финальной сиреной.

В результате – ничья 17:17. По пять раз поразили ворота соперников воронежцы Андрей Беспалов и Иван Некрасов, четыре мяча забросил Артем Буш. Завоевав первое очко в четырех проведенных поединках чемпионата, «Энергия» покинула последнее место в рейтинге суперлиги. Следующий матч воронежская команда проведет 4 октября в гостях против клуба «Нара» из подмосковного Наро-Фоминска, пока замыкающего турнирную таблицу чемпионата России.