ГК «Энергия» одержал победу, но попадание в восьмерку сильнейших находится под вопросом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ГК «Энергия» одержал победу, но попадание в восьмерку сильнейших находится под вопросом

15 марта 2013 / просмотров – 1320
Спорт
Воронежские гандболисты победили во втором домашнем матче подряд, на этот раз аутсайдера турнира российской суперлиги – подмосковный клуб «Нара»

Правда, даже несмотря на победу, «Энергия» продолжает оставаться на девятой строчке турнирной таблицы, в то время как только восемь сильнейших коллективов продолжат борьбу за медали первенства. Четырем же неудачникам предстоит побороться за сохранение прописки в сильнейшей гандбольной лиге страны. Снежинский «Сунгуль», идущий восьмым, опережает на одно очко представителя столицы Черноземья, к тому же имея один матч в запасе.

По большому счету борьбы в поединке «Энергия» - «Нара» не получилось. Хозяева площадки с первых минут создали себе комфортное преимущество, и хоть иногда позволяли себе немного расслабиться, но близко гостей к себе все же не подпускали. Первый тайм завершился со счетом 18:11, во втором преимущество подопечных Игоря только возросло: итоговый результат – 32:22. Наибольший вклад в эту победу внесли Дмирий Киреев, на счету которого девять мячей, по пять раз отличились Андрей Кораблин и Александр Ткач. Здорово в воротах действовал Руслан Горбунов, отразивший 44 процента бросков соперника. У гостей восемь точных бросков в цель сделал Евгений Цахариис.

Заключительный матч предварительного этапа чемпионата «Энергия» проведет в Краснодаре двадцатого марта против местного СКИФа.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели