ГК «Энергия» в родных стенах добился стопроцентного результата
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ГК «Энергия» в родных стенах добился стопроцентного результата

14 апреля 2014 / просмотров – 1212
Спорт

В Воронеже завершились игры второго тура российской гандбольной лиги, в котором хозяева площадки показали себя с самой лучшей стороны.

В этом мини-турнире, в котором играют четыре клуба, идет нешуточная борьба за сохранение прописки в элите отечественного гандбола. «Энергия» перед домашними матчами замыкала турнирную таблицу. Но прошедшие встречи представители столицы Черноземья провели на высоком уровне, и поднялись на ступеньку вверх.
В первом поединке воронежцы переиграли «Факел – Красный котельщик» из Таганрога со счетом 30:23 (13:11). До перерыва на площадке шла упорная борьба, но затем хозяева доказали, что они на данный момент сильнее. Лучшим в составе «Энергии» стал Виктор Грузинский, 11 раз поразивший ворота соперника. Во втором матче с краснодарским «СКИФом» представители черноземного гандбола были вне конкуренции – 37:27 (18:11). Артем Буш 6 раз отличился точными бросками по воротам кубанцев.
А самый важный поединок для «Энергии» состоялся в воскресенье, когда воронежцам предстояло играть против подмосковной «Нары». И подопечные Сергея Макина вновь не дали усомниться в своем превосходстве, одержав важную победу над главным своим конкурентом со счетом 31:27 (17:10). По 6 голов принесли в командную копилку Дмитрий Андреев и Андрей Беспалов.
Удачное выступление в домашних матчах позволили воронежцам уйти с последнего места. Следующий тур этих четырех коллективов, ведущих борьбу за три места в суперлиге, пройдет в Астрахани с 8 по 11 мая.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели