Хозяева площадки расположились на второй строчке в турнирной таблице чемпионата вслед за безоговорочным лидером отечественного гандбола – «Чеховскими медведями», и казалось, упорной эта встреча не станет.
Тем не менее, воронежцы, занимающие одиннадцатое место в турнире, оказали фавориту серьезное сопротивление. Достаточно сказать, что до перерыва встреча проходила в равной борьбе и завершилась вничью – 13:13. Все решилось, в первые десять минут второго тайма, когда гости не смогли забросить ни одного мяча, а волгоградцы, в свою очередь, методично поражали ворота воронежцев, создавая себе комфортное преимущество.
«Каустик» обошелся без нервной концовки поединка, а «Энергии» вновь не хватило глубины состава. Когда ведущие игроки команды гостей немного устали, равноценно заменить их оказалось некем. Да и вратари «Энергии» Игорь Козьменко и Михаил Хоморов в дебюте второй половины свою команду явно не выручили. Но, несмотря на поражение, прогресс в игре воронежского клуба в последних матчах, виден, что называется, невооруженным глазом. Победа в прошлом туре над второй командой «Чеховских медведей», несколько неплохих игровых отрезков, проведенных в Волгограде, настраивают болельщиков «Энергии» на оптимистический лад.
Самым результативным у победителей стал Сергей Маркелов. Его семь бросков из восьми достигли цели. Воронежцы Иван Некрасов и Иван Ратников отличились по пять раз, а проводивший первый матч после травмы Денис Ретюнских – четыре.
После этого поединка турнирное положение встречавшихся клубов не изменилось. Но если «Каустику» прыгнуть выше второй строчки в турнирной таблице в любом случае не удастся, то «Энергия» сможет попытаться уйти с предпоследнего места уже в следующем туре. Шестого октября в Воронеж приедет клуб «Сунгуль» из Снежинска, имеющий в рейтинге суперлиги лишь на два очка больше, чем «Энергия».
Гандбольная «Энергия» не устояла против одного из лидеров первенства
2 октября 2012 / просмотров – 1468
Спорт
Гандбольная «Энергия», в рамках пятого тура суперлиги достойно сыграла в Волгограде против местного «Каустика».
