Гарантия длиною в жизнь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Гарантия длиною в жизнь

12 августа 2010 / просмотров – 1526
За рулем
Opel планирует ввести пожизненную гарантию на свои автомобили. Таким образом, компания борется с рекордным падением продаж, которое только на родине этих машин за 7 месяцев 2010 года составило более 40%.
Ожидается, что пожизненная гарантия будет предоставляться покупателям новых авто, но будет действовать только до того момента, пока машина не сменит владельца. О том, на какие именно модели планируется распространить действие гарантии, а также какие узлы не будут покрываться ее условиями, пока не сообщается.
В компании предполагают, что нововведение позволит увеличить продажи, которые на немецком рынке в июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 40,3% – до 131 тысячи 364 автомобилей. Во всей Европе за полгода было куплено 530 тысяч таких машин, что на 4,5% меньше, чем ранее.
Также для увеличения общего числа продаж компания Opel планирует выйти на новые рынки в Южной Америке, Африке и Австралии. Кроме того, немецкий производитель намерен расширить модельный ряд в Китае, начав поставки в эту страну моделей Astra и Insignia. Сейчас там можно купить Opel Corsa, Meriva и Zafira. При этом за весь прошлый год в Поднебесной было реализовано лишь 3 тысячи автомобилей Opel.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели