Газ вернется в 1030 воронежских квартир на 60 Армии сегодня после 18 часов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Газ вернется в 1030 воронежских квартир на 60 Армии сегодня после 18 часов

14 августа 2013 / просмотров – 1287
Проиcшествия
Работы по восстановлению газовой трубы у дома № 31 по улице 60-армии завершены, сообщает «Воронежоблгаз».

Авария на участке газопровода произошла сегодня, 14 августа, в 9:50. При проведении земляных работ была повреждена газовая труба низкого давления диаметром 108 миллиметров, обеспечивавшая газом 5 жилых домов. По оперативному сообщению регионального управления МЧС, газ был перекрыт, горения не допущено, человеческих жертв удалось избежать. Однако на весь день без газоснабжения остались жильцы нескольких многоэтажек, а это 2751 человек, в том числе 941 ребенок.

«Газопровод был поврежден при прокладке телефонного кабеля, которую выполняло ООО «Энерго Сервис-Проект». Было отключено 1030 абонентов, то есть квартир. В настоящий момент восстановительные работы закончены. Пуск газа будет производиться после 18 часов, когда большинство потребителей вернутся с работы в свои квартиры», – пояснили в пресс-службе ОАО «Воронежоблгаз». Кроме того, в газоснабжающей компании уточнили, что в зависимости от размеров причиненного собственнику газовой трубы будет проводиться расследование причин инцидента, по результатам которого будет редъявлен иск в установленном государством порядке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели