Глава сельского поселения за взятки снабжал справками лже-земледельцев в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Глава сельского поселения за взятки снабжал справками лже-земледельцев в Воронежской области

25 июня 2013 / просмотров – 1559
Проиcшествия
44-летний чиновник из Каширского района уличен во взяточничестве.

Глава одного из сельских поселений в Каширском районе задержан с поличным при получении взятки. Установлено, что денежное вознаграждение чиновник получал от физических лиц за выдачу им фиктивных справок о наличии у них земельных участков на территории сельского поселения. Эти документы давали «зеленый свет» на торговлю сельскохозяйственной продукцией на рынках Воронежа без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Задержанный признался в содеянном. Интересно, что ранее он уже нарушал уголовный кодекс и привлекался к ответственности за хищение чужого имущества.

«По данному факту принято процессуальное решение», ­– сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели