Гол воронежской футболистки стал победным для сборной России

25 августа 2014 / просмотров – 1353

Воспитанницы воронежского футбола Елена Морозова и Елена Терехова помогли женской сборной России добиться домашней победы над сборной Словакии.

В очередном матче национальной команды в отборочном турнире чемпионата мира 2015 года с первых минут в составе россиянок на поле столичного стадиона «Крылья Советов» вышли две воспитанницы воронежского футбола. На позиции крайнего полузащитника действовала Елена Терехова, а в центре нападения – Елена Морозова. Они много лет играли за одну из самых титулованных команд страны - «Энергию» из столицы Черноземья. А сейчас защищают цвета других ведущих российских клубов: Морозова выступает за подмосковный «Зоркий», а Терехова за «Рязань-ВДВ».
Двум Еленам тренерским штабом отводилась важная роль в атакующих действиях сборной. После первого тайма россиянки уступали со счетом 0:1, но после перерыва все встало на свои места, и хозяйки поля на правах фаворита встречи забили в ворота словацких футболисток три мяча и закономерно победили. Второй гол, оказавшийся в итоге победным, записала на свой счет Елена Морозова, здорово пробившая со штрафного.
После этой победы в активе российской женской сборной 19 очков. Она продолжает погоню за лидером – командой Германии, возглавляющую турнирную таблицу группы с 24 баллами. В следующем туре, который пройдет 13 сентября, лидеры сыграют между собой в Москве.