ГосДума одобрила изменения в закон о физической культуре
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ГосДума одобрила изменения в закон о физической культуре

25 апреля 2016 / просмотров – 1727
Спорт

Государственной Думой принят Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 29 и 31.1 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ».

Он устанавливает возможность федеральных органов исполнительной власти, которые руководят развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, развивать также и иные виды спорта. Например, теперь они имеют право организовывать и обеспечивать подготовку спортивного резерва для сборных команд для участия в региональных, всероссийских и международных мероприятиях.
Кроме того, данный Федеральный закон предусматривает закрепление за профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, учредителем которых является федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта, прав по осуществлению научно-методического и иного обеспечения реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели