Госавтоинспекция утвердила новые билеты для экзаменов на право управления транспортными средствами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госавтоинспекция утвердила новые билеты для экзаменов на право управления транспортными средствами

30 июня 2016 / просмотров – 1910
За рулем

«С 1 сентября 2016 года во всех подразделениях Госавтоинспекции при приеме теоретического экзамена у кандидатов в водители будут использоваться новые комплекты экзаменационных задач», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новые билеты разработаны для категорий «А» (мотоциклы), «В» (легковые автомобили) и «М» (скутеры, мопеды), а также для двух подкатегорий – «А1» (мотоциклы малой мощности) и «В1» (квадроциклы и трициклы).

Главное отличие новой системы сдачи экзамена в том, что теперь кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, придется отвечать на дополнительные вопросы. Ранее такое количество неправильных ответов не являлось препятствием для получения прав.

Потренироваться в прохождении теоретического экзамена по новым правилам можно уже сейчас – на официальном сайте ГИБДД билеты, утвержденные в 2016 году, доступны для свободного скачивания.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
pixabay.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели