Госдума приняла в первом чтении закон, касающийся правовых основ биомедицины
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума приняла в первом чтении закон, касающийся правовых основ биомедицины

27 января 2017 / просмотров – 1724
Закон

Парламентарии обсудили изменения в Налоговом кодексе РФ, связанные с нормативно-правовым актом «О биомедицинских клеточных продуктах».

Законопроект определяет размер госпошлин на регистрацию препаратов, разработанных на основе клеточных и генетических инноваций. Она устанавливается с учетом затрат со стороны государства на проведение соответствующих процедур: экспертизы качества и эффективности продуктов, оформления разрешения на клинические исследования и других юридически значимых действий.

Напомним, что поправки в закон «О биомедицинских клеточных продуктах» рассматривались Комитетом по бюджету и налогам, в котором работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, в понедельник, 23 января. По итогам заседания, Сергей Викторович подчеркнул, что эффективная система здравоохранения – важный фактор успешного решения задач по сбережению нации, и государство вкладывает в эту отрасль значительные средства. Только в 2017 году объем соответствующих расходов со стороны бюджетной системы составит более 2,6 триллиона рублей, а к 2019-му – превысит отметку в 3,7 триллиона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели