Госпрограмма Жилье для российской семьи будет анонсирована в марте
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госпрограмма Жилье для российской семьи будет анонсирована в марте

2 марта 2014 / просмотров – 2330
Федеральные новости

Согласно проекту в 2014-2017 годах необходимо построить не менее 25 миллионов "квадратов" жилья экономного класса.

Госпрограмма "Жилье для российской семьи" будет представлена в правительстве РФ в марте. Ожидается, что проект охватит 36 регионов и потребует 750 миллиардов рублей, при этом финансы для реализации программы будут привлекаться из внебюджетных источников.

Реализовать такую программу предложил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию в минувшем декабре. Ранее сообщалось, что разработанная министерством программа уже обсуждалась на совещании у первого вице-премьера Шувалова, а в прошлый вторник должна была рассматриваться на заседании правительства.

По словам Игоря Шувалова, программа начнет работать в тех регионах, которые сами изъявили желание присоединиться к ней, среди них Московская область, Татарстан, Свердловская, Самарская области и так далее.

Стоит отметить, что дешевые квартиры будут продавать не всем желающим, а довольно узкому слою молодых экономически активных россиян. Они обязаны иметь как некую сумму на первоначальный взнос, так и надежный источник дохода для дальнейших выплат по рассрочке или ипотеке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели