Губернатор назвал выступление «Бурана» лучшим достижением за всю историю клуба
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор назвал выступление «Бурана» лучшим достижением за всю историю клуба

11 апреля 2013 / просмотров – 1782
Спорт
Вчера состоялась встреча главы региона Алексея Гордеева с президентом Воронежской областной общественной организации «Федерация хоккея с шайбой» Юрием Раковым и главным тренером ХК «Буран» (Воронеж) Виктором Семыкиным. Напомним, что воронежская команда завоевала «серебро» на чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Сначал Алексей Гордеев поздравил Виктора Семыкина, которому исполнилось 65 лет, с юбилеем и вручил ему медаль «За труды во благо земли Воронежской».

– Я порадовался как болельщик, что команда прошла непростое испытание и сыграла существенно лучше прогнозов и планов, которые мы все вместе намечали. Наши ребята никого не боялись и показывали настоящую игру, – отметил Алексей Гордеев.

Глава региона назвал выступление «Бурана» в сезоне 2012-2013 годов лучшим достижением за всю историю клуба.

– Команда и тренерский штаб сделали даже больше, чем могли. Наверное, никто в России не ожидал от Воронежа такого прорыва, – сказал Виктор Семыкин.

Участники встречи также обсудили тему развития профессионального и детско-юношеского хоккея в Воронежской области, в частности, строительство новых ледовых площадок. По словам наставника «Бурана», после хороших показателей профессиональных команд, как правило, в регионах наблюдается увеличение числа детей, которые хотели бы тренироваться в секциях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели