ХК «Россошь» ушел на новогодние каникулы в ранге лидера дивизиона «Центр»

17 декабря 2013 / просмотров – 1539

Фарм-клуб «Бурана», проведя на втором этапе три выездных матча и одержав в них две победы, завершил игровую программу уходящего года на позитивной волне.

Стоит напомнить, что воронежская команда на втором этапе соревнований по два раза сыграет с представителями зоны «Северо-Запад». В ходе своего первого выездного турне «Россошь» уверенно обыграла «Балтику» (Вильнюс) со счетом 6:0 и уступила ХК «Зеленоград» - 0:3.
В заключительном поединке календарного года фарм-клуб играл в Твери против клуба «Тверичи». Пропустив первыми, гости, тем не менее, сумели перехватить инициативу, и уже до перерыва выровняли положение. А во втором периоде сделали решающий рывок, создав себе комфортное преимущество в счете.
Заключительная двадцатиминутка не изменила соотношение сил на площадке. В итоге состоялась заслуженная победа воронежцев со счетом 6:3 (1:1, 3:1, 2:1), которая позволила подопечным Андрея Лунева сохранить за собой лидирующие позиции в дивизионе «Центр». Дублями в поединке в Твери отметились Даниил Акиньшин и Руслан Рубцов, по одной шайбе на счету Дмитрия Кривоносова и Даниила Кравченко.
После матчей этого тура в чемпионате второй Молодежной Хоккейной лиги наступил перерыв. Следующие игры пройдут уже после Нового года. Четвертого января. ХК «Россошь» примет на своем льду клуб «Локо-Юниор» из Ярославля.