Хоккеисты «Бурана» солируют на Универсиаде

16 декабря 2013 / просмотров – 1935

Трое воронежских хоккеистов, выступающих в составе студенческой сборной России на Универсиаде, и во втором матче группового турнира не ушли с площадки без набранных за результативность очков.

В итальянском Трентино, где набирает ход Всемирная зимняя Универсиада, российская хоккейная сборная уверенно обыграла во второй встрече группового турнира команду Чехии. Счет 7:1 красноречиво говорит о преимуществе россиян над принципиальным соперником. Впрочем, в первых двух периодах на площадке шла достаточно упорная борьба.
Как и в стартовом поединке турнира со студентами из Великобритании, заметный вклад в победу нашей команды внесли хоккеисты «Бурана», которые и на этот раз не ушли со льда без набранных очков. Егор Алешин, играющий в четвертом звене, отметился заброшенной шайбой, а игроки первой пятерки российской сборной Павел Копытин и Александр Щербина (на фото) записали на свой счет соответственно голевую передачу и гол + результативный пас. За два поединка Универсиады в копилке воронежского трио набралось уже девять очков за результативность (пять заброшенных шайб и четыре результативные передачи).