Хоккеисты «Бурана» в составе российской сборной добрались до плей-офф

18 декабря 2013 / просмотров – 1869

Хоккейная студенческая команда России, в рядах которой на зимней Универсиаде выступают форварды воронежского клуба Егор Алешин, Павел Копытин и Александр Щербина, получила в соперники на четвертьфинальной стадии чешскую сборную.

В заключительной встрече группового турнира, которая для россиян не имела решающего значения, так как они уже обеспечили себе место в четвертьфинале, наша дружина победила словаков со счетом 5:1. На этот раз отличился только один из представителей «Бурана» - вице-капитан российской сборной Павел Копытин (на фото – в темной форме). Он забросил вторую шайбу в этом поединке, которая, как оказалось впоследствии, стала победной. Заключительный матч россиян в группе «В» закончился с результатом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в их пользу.
В первом поединке следующей стадии, которые теперь будут проходить в формате «на вылет», в ¼ финала россияне встретятся с Чехией, с которой уже играли на предварительном этапе. Тогда студенты из России добились убедительной победы 7:1. Но, как известно, поединки плей-офф разительно отличаются от игр в группах, и в них могут произойти любые неожиданности.