Художник воронежского ТЮЗа представит свои работы на театральном дефиле в Москве
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Художник воронежского ТЮЗа представит свои работы на театральном дефиле в Москве

25 февраля 2019 / просмотров – 1686
Шопинг

Мария Наумова стала участницей YOUNG THEATRE FASHION WEEKEND 2019.

Показ пройдет в Боярских палатах Союза театральных деятелей России 7 и 8 марта. Этот проект призван помочь молодым дизайнерам реализовать свой творческий потенциал, а театральному сообществу познакомиться с начинающими специалистами по созданию сценических костюмов. Мария Наумова (на фото) представит в столице коллекцию, которую она придумала для спектакля «Жизнь в вопросах и восклицаниях» по рассказам Антона Чехова.  Именно эта постановка открыла юбилейный 55-й сезон Воронежского театра юного зрителя.

Уже на следующей неделе Боярские палаты на два дня  станут модельным подиумом, на котором в формате fashion-показа будут представлены работы художников со всей России. Несмотря на то, что режиссером дефиле выступит дизайнер Яна Мельникова, у участников будет возможность подготовить презентацию своих коллекций самостоятельно.

Справка «ГЧ»

В 2018 году депутаты Госдумы смогли предусмотреть 3,1 миллиона рублей федеральных средств на реализацию партпроекта «Театры – детям» в Воронежской области. Еще 553 тысячи выделил региональный бюджет. Ассигнования были предназначены для двух учреждений – Театра юного зрителя и Кукольного театра «Шут». Благодаря господдержке они смогли расширить репертуар и обновить материально-техническую базу.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели