Интерес россиян к авто из сегмента «Люкс» вырос на треть
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Интерес россиян к авто из сегмента «Люкс» вырос на треть

16 июня 2016 / просмотров – 1362
За рулем

В мае текущего года представительный сегмент российского авторынка увеличился более чем на треть - прирост составил 35 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в прошлом месяце было реализовано 136 догогих машин.

Согласно данным источника, первое место по количеству проданных машин занимает Mercedes-Maybach S-Class, на долю которого приходится порядка 50 % емкости всего люкс-сегмента в России. Вторую строчку уверенно удерживает британский бренд Bentley, входящий в состав концерна Volkswagen. 37 человек решили стать обладателями заветных моделей, благодаря чему прирост составил 85 %. На сегодняшний день это лучший результат в классе «люкс». Такой быстрый взлет продаж обусловлен выходом на национальный рынок РФ новой модели – первого в истории Bentley внедорожника Bentayga, который в мае купили 60 % клиентов марки.
На третьем месте – также британская компания Rolls-Royce, принадлежащий концерну BMW. RR выбрали 17 соотечественников.
Также по итогам прошлого месяца продажами на российском рынке отметились Maserati, Ferrari, Lamborghini и Aston Martin.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели