Итоги футбольных Еврокубков: победа, две ничьи, два поражения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Итоги футбольных Еврокубков: победа, две ничьи, два поражения

24 августа 2014 / просмотров – 1562
Спорт

Российские клубы завершили первые матчи четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы с разным настроением.

Пять наших команд провели поединки заключительного перед групповым этапом раунда Еврокубков. В Лиге чемпионов «Зенит» на чужом поле уверенно переиграл бельгийский «Стандарт». Питерцы на протяжении всей игры смотрелись уверенно, контролировали ход встречи, и за счет гола, проведенного футболистом национальной сборной Олега Шатова, закономерно победили и сделали хорошую заявку на выход в групповой турнир.
А вот в Лиге Европы у российских клубов дела шли не так хорошо. По большому счету, только московский «Локомотив», добившись выездной ничьей 1:1 (гол на счету Алана Касаева) с кипрским «Аполлоном», может занести себе первый матч серии в актив. Столичное «Динамо» на своем поле разошлось миром с еще одним кипрским клубом «Омония». Счет 2:2 в преддверии ответного поединка не может удовлетворить ни футболистов, ни поклонников бело-голубых. Хотя класс российской команды все же выше, и лишь недооценка соперника помешала «Динамо» победить.
А «Ростов» и «Краснодар» и вовсе проиграли свои встречи турецкому «Трабзонспору» и испанскому «Реал Сосьедаду» 0:2 и 0:1 соответственно. Объективности ради стоит отметить, что и соперники у коллективов с Юга России были сильные. Тем не менее, перед вторыми матчами все российские клубы сохраняют шансы на выход в групповой этап Еврокубков. Ответные встречи пройдут на следующей неделе.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели