Иван Соловьев дебютировал в составе «Факела»

25 августа 2016 / просмотров – 1897

Первый матч в форме воронежского клуба экс-зенитовец провел на выезде в Новороссийске

24 августа подопечные Павла Гусева встречались с новороссийским «Черноморцем». Стартовый состав воронежской команды обновился практически полностью – футболистам, выходившим на поле ранее, главный тренер дал отдохнуть и оправиться от травм. В защите во вчерашней игре действовала тройка Бурнаш-Осипенко-Дранников, в полузащите – пятерка Рылов-Трошечкин-Мустафаев-Нагибин-Соловьев, последний подписал контракт с клубом только в понедельник, и уже через два дня был «брошен на амбразуру». В нападении «Факела» действовали Болов и Мичуренков.

Игра, как отметили и болельщики, и наставник бело-голубых была достаточно ровной – опасных моментов и ярких контратак на поле не наблюдалось. По-настоящему переживать футбольных фанатов заставил только Иван Дранников, который на 13-й минуте сбил нападающего из команды соперников Евгения Касьянова, за что «Факел» был наказан пенальти. Но игрок новороссийской команды Владимир Ридель не смог реализовать одиннадцатиметровый. В основное время счет так и не был открыт.

Первый гол был забит только в овертайме. На 108 минуте вышедший на замену Сейт-Даут Гаракоев слева на подступах к чужой штрафной получил мяч от Руслана Болова, пару раз на ложных замахах обыграл оппонентов, войдя во владения Романа Халанчука, и пробил низом – голкипер мяч зацепил, но путь в ворота ему преградить не сумел. Итоговый счет матча – 0:1 в пользу «Факела».

– Мне бы хотелось, чтобы команда выиграла Кубок России и смогла выступать в европейских лигах. Ну а если приблизить дальнейшие планы клуба к реальности, то будем пытаться как можно выше удержаться в турнирной таблице и попробуем прорваться в премьер-лигу – для воронежских болельщиков это стало бы настоящим праздником, – на пресс-конференции после игры сказал Павел Гусев.

Сейчас бело-голубые занимают вторую строчку турнирной таблицы Первенства России. Следующую игру «Факел» проведет дома. 28 августа в гости к воронежцам приедет саранская «Мордовия».