Jazz Travel Big Band сыграл аранжировку Libertango Астора Пьяццоллы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Jazz Travel Big Band сыграл аранжировку Libertango Астора Пьяццоллы

6 ноября 2014 / просмотров – 2052
Культура

5 ноября в филармонии состоялось открытие фестиваля «Джазовая провинция», по праву считающегося одним из самых интересных культурных событий осени. В течение четырех дней жители столицы Черноземья смогут слушать звезд джаза и общаться с ними на творческих встречах.

Первый концерт фестиваля этого года открылся выступлением оркестра Jazz Travel Big Band из Ростова-на-Дону. Коллектив появился всего два года назад, благодаря саксофонисту Анатолию Кирничному, который является его руководителем. Совсем недавно оркестр отметил день рождения, дав торжественный концерт 2 октября. За небольшой период своего существования Jazz Travel Big Band стал лауреатом многочисленных фестивалей, выступил с джазовыми музыкантами мирового масштаба, заслужил любовь публики и признание критиков. По словам директора фестиваля «Джазовая провинция» Александра Лукинова, Jazz Travel Big Band – пример того, что профессиональные оркестры могут организовываться не только в Москве или Санкт-Петербурге. В Воронеже коллектив представил разноплановую программу, включающую аранжировки известных композиций. Одним из самых ярких моментов выступления коллектива стало исполнение Libertango Астора Пьяццоллы, мелодии, недавно включенной в программу. Композицию в джазовой обработке публика узнала с первых аккордов. Музыкантам удалось не просто уловить дух танго и джаза, им удалось соединить их. В заключение своего выступления Jazz Travel Big Band сыграл с трубачом Алексом Сипягиным, который 7 ноября сыграет в дуэте с Мишей Цыгановым.

Также в этот вечер перед аудиторией предстал Хокон Корнстад, подаривший слушателям программу, основанную на ариях и джазовой музыке, и квартет Росарио Джулиани и Асхата Сайфуллина. Вместе с саксофонистом Росарио Джулиани и контрабасистом Асхатом Сайфуллиным выступили пианист Александр Титов и ударник Марко Валери.

Юлия Горшкова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели