Житель Воронежской области помог полицейским задержать пьяного водителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Житель Воронежской области помог полицейским задержать пьяного водителя

25 февраля 2017 / просмотров – 2080
Проиcшествия

Бдительный калачеевец заметил неадекватного водителя на одной из оживленных улиц: автомобиль игнорировал сигналы светофора, задевал обочину, выезжал на встречную полосу.

О произошедшем житель Калача сообщил сотрудникам ГИБДД. Пока полицейские добирались до места происшествия, неравнодушный гражданин сопровождал машину правонарушителя, докладывая сотрудникам МВД о ее маршруте. На одной из улиц «Ниву» с пьяным водителем удалось остановить – дорогу автомобилю перекрыл служебный транспорт калачеевских энергетиков. Воспользовавшись ситуацией, бдительный житель Калача вынул ключи из замка зажигания правонарушителя, чтобы исключить возможность его дальнейшего перемещения на автомобиле.

Подоспевшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя и поблагодарили неравнодушного калачеевца за проявленную бдительность. Судьбу правонарушителя теперь будет решать суд.

Напомним, что вождение в пьяном виде является одним из грубейших нарушений ПДД. За него предусматривается не только лишение водительского удостоверения на 1,5-2 года, но и значительный штраф – 30 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели