Женщина была доставлена в областную глазную клиническую больницу, где медики диагностировали серьезную травму и были вынуждены удалить поврежденный орган.
В Воронеж прибыли полицейские из районного отделения, и им потерпевшая рассказала, что травму ей нанес односельчанин, с которым она случайно встретилась накануне поздним вечером.
Мужчина был пьян, и разговаривать с ним потерпевшая не захотела. Тот пришел в ярость и принялся избивать жительницу Воробьевского района. Один из ударов пришелся в глаз женщине, что повлекло за собой страшные последствия – ампутацию глаза.
Показания пострадавшей позволили вскоре задержать подозреваемого - 55-летнего неработающего мужчину.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 8 лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.