Жители Воронежской области в суде отстаивают право на воду
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители Воронежской области в суде отстаивают право на воду

4 февраля 2013 / просмотров – 1338
Проиcшествия
В Латном Семилукского района чиновники «обложили данью» доступ к новому водопроводу. Селяне обратились в СМИ с жалобой, по результатам проверки которой Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Действия местных чиновников по сбору денег за подключение домов к водным коммуникациям расценены как злоупотребление должностными полномочиями. Сейчас идет выяснение деталей конфликта, возникшего между сельской администрацией и жителями Латного. В дальнейшем в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 285 Уголовного Кодекса РФ, будет вынесено решение по уголовно-правовой оценке работы административного органа.

Суть конфликта состоит в отказе жителей Латного платить по 25000 рублей за подключение к водопроводу. Чиновники утверждают, что строительство новых коммуникаций велось на условиях софинансирования с гражданами. Селяне в свою очередь отрицают факт собственного согласия на оплату подключения к коммуникациям, за которое не должны, по их мнению, взиматься средства с граждан.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели