КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 19 по 25 июля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 19 по 25 июля

18 июля 2019 / просмотров – 1631
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

19 июля, 18:00, бесплатная экскурсия, посвященная Гарденинскому комплексу. Место сбора – Петровский сквер. Запись по телефону 8-960-127-19-92.

Участники мероприятия посетят дворец, построенный в стиле «петровского барокко». Услышат рассказ о судьбе памятника первому русскому императору в годы Великой Отечественной войны. Увидят Тихвинскую церковь, здание «Ноева ковчега» и музей «Арсенал».

CУББОТА

20 июля, 19:00, немецкий синтипоп и ретровейв исполнитель Stephen Paul Taylor в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Стоимость билетов – от 400 до 500 рублей.

Стивен, обожающий Россию, делает каверы на «Гражданскую оборону» и «Альянс». Его живые выступления всегда очень личные и самобытные, не только музыкально, но и визуально. Каждый концерт уникален и представляет из себя целое театральное представление, полное веселья, юмора и энергии. Неважно, играет ли он ногами на клавишах, танцует с роботом или «скулит» о пытке любви, его шоу проникают в сердца зрителей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

21 июля, 18:00, трансляция спектакля «Все о Еве» лондонского театра «Ноэла Кауарда» в Кинотеатре «Спартак» (пл. Ленина, 13). Цена билета – 450 рублей.

Стареющая театральная дива, столкнувшаяся с юной амбициозной звездочкой; двуличность, интриги, жестокость, царящие за кулисами роскошных подмостков и в тени сияющих софитов… Знакомый сюжет о предательстве, старении и одиночестве, который, в постановке режиссера Иво ван Хове приобретает трагический надрыв, достойный пера Шекспира. Особенно в исполнении таких мощных актрис, как Джиллиан Андерсон и Лили Джеймс. Однако, этот сюжет – не просто о стареющей актрисе. Это театральный триллер, производственная драма и сатира на нравы мирка жестокой индустрии. Демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

ПОНЕДЕЛЬНИК

22 июля, 12:00, книжная выставка «О сокровенном», приуроченная к 90-летию Василия Шукшина, в Областной универсальной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

Экспозицию открывает собрание сочинений писателя. Здесь представлены не только его произведения, но и фотографии из семейного архива. Есть раздел «Непросто говорить о Шукшине», посвященный воспоминаниям его близких, коллег и друзей. О судьбе актера и режиссера, о влиянии его личной жизни на творчество, об осуществленных замыслах и планах рассказывает работа прозаика Алексея Варламова из серии «Жизнь замечательных людей». С книгами, представленными на выставке, можно ознакомиться в читальном зале, а фильмы – посмотреть в видеозале библиотеки, бесплатно и в хорошем качестве. Экспозиция будет работать в холле второго этажа до 10 августа.

СРЕДА

17 июля, 19:00, трансляция постановки «Вишневый сад» Московского театра «Ленком» в Кинотеатре «Спартак». Цена билета – 750 рублей.

Марк Захаров сделал жизнеутверждающий и динамичный, даже веселый спектакль. Какие-то реплики поменял местами, что-то, кажется, даже дописал, и все ради того, чтобы события развивались стремительно, характеры обнаруживались сразу, темп нигде не буксовал, а зрителю ни секунды не было скучно. При жестком и лаконичном режиссерском рисунке актерам – раздолье. В ролях: Александр Збруев, Антон Шагин, Александра Захарова и Владимир Юматов.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели