Кабинету министров поручено разработать механизм, обеспечивающий участие ОНФ в подготовке правительственных программ по социально значимым вопросам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабинету министров поручено разработать механизм, обеспечивающий участие ОНФ в подготовке правительственных программ по социально значимым вопросам

2 июня 2014 / просмотров – 1504
Федеральные новости

Общероссийский народный фронт, возглавляемый президентом Владимиром Путиным, будет совместно с правительством разрабатывать социально значимые госпрограммы, а совместно со счетной палатой контролировать их эффективность.

Поручения были даны по итогам встречи главы государства с представителями ОНФ 1 мая и опубликованы на сайте Кремля. Владимир Путин попросил собравшихся прислать свои предложения по решению наиболее острых социальных проблем, в том числе в жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании и медицине. При этом он заявил, что членам ОНФ стоит напрямую принимать участие в разработке соответствующих госпрограмм. Кроме того, президент сказал, что полностью передаёт свои полномочия по разработке программ, которые помогут разрешению этих проблем, членам ОНФ.

После этой встречи перед кабинетом министров была поставлена задача до 1 октября разработать новый механизм, который будет обеспечивать участие ОНФ в подготовке программ правительства по вышеперечисленным вопросам, а также подумать над оптимизацией в двух проблемных сферах ЖКХ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели