Кабмин подумает над оптимизацией в двух проблемных сферах ЖКХ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин подумает над оптимизацией в двух проблемных сферах ЖКХ

2 июня 2014 / просмотров – 4841
Федеральные новости

Президент Владимир Путин поручил правительству оптимизировать соцнорму потребления электричества и ужесточить контроль за капитальным ремонтом многоквартирных домов, а также проводить более открытое обсуждение принимаемых в этих сферах правил.

Соответствующие поручения были даны по итогам встречи главы государства с представителями ОНФ, который он возглавляет, и опубликованы на сайте Кремля. В частности, представители ОНФ предложили дифференцировать тарифы стоимости электричества в зависимости от дохода граждан, а не от количества потребления киловатт и повышать эффективность организаций энергетики, а не стоимость услуги для населения, для увеличения прибыли. Также члены ОНФ на встрече с президентом России рассказали о проблемах в сфере капремонта. О том, что большинство граждан РФ мало знают о начислении расчетов на капитальный ремонт, а в законе не прописано, что это такое, когда нужно ремонтировать и какая должна быть стоимость.
Владимир Путин предложил кабмину до 1 октября подумать над оптимизацией социальной нормы потребления электрической энергии, ужесточением контроля за капитальным ремонтом в многоквартирных домах и проведением более открытых обсуждений правил, принимаемых в данных сферах ЖКХ.
Кроме того, кабинету министров поручено разработать механизм, обеспечивающий участие ОНФ в подготовке правительственных программ в жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании и медицине.

Справка «ГЧ»

«ГЧ» часто уделяет вниманием теме капремонта многоквартирных домов в постоянной рубрике, посвященной ЖКХ, с материалами которой можно ознакомиться по ссылке http://www.infovoronezh.ru/Obraz-jizni/Onlayn-priemnaya/JKH/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели