С 20 сентября Роспотребнадзором снято предписание, согласно которому в целях обеззараживания воды необходимо увеличить концентрацию хлора в воде.
По сообщению пресс-службы ООО «РВК-Воронеж», сейчас хлорирование воды проводится в штатном режиме. Вода, подаваемая населению, полностью соответствует требованиям безопасности.
Стоит напомнить, что коммунальной аварией, на несколько дней лишившей воды жителей сразу нескольких районов, заинтересовался Следственный комитет РФ. Сейчас проводится доследственная проверка, в ходе которой будет произведена оценка действий должностных лиц Росводоканала и мэрии. В зависимости от ее итогов будет принято процессуальное решение.
Качество питьевой воды вернулось к норме
21 сентября 2012 / просмотров – 1144
Городская жизнь
Последствия аварии на Антоново-Овсеенко, наконец, устранены, и качество воды в воронежских кранах вернулось к норме
