Каждый четвертый россиянин имеет в собственности легковое авто
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Каждый четвертый россиянин имеет в собственности легковое авто

19 августа 2016 / просмотров – 1661
За рулем

На 146, 54 миллиона жителей нашей страны приходится 41,08 миллиона легковых автомобилей

Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». По состоянию на 1 июля 2016 года парк легковушек в нашей стране составляет 41, 08 миллиона единиц, то есть по статистике примерно каждый четвертый житель РФ является обладателем автомобиля. При этом 40 % от этого количества приходится всего на 10 субъектов страны.

Больше всего легкового транспорта зарегистрировано в Москве и Московской области. На дорогах этих регионов более 6 миллионов машин, что составляет 15 % от общего их числа по стране. На второй строчке – Краснодарский край. Здесь на учет в ГИБДД поставлено 1,68 миллиона легковушек. Затем идет Санкт-Петербург (1,65 миллиона) и Ростовская область (1,24 миллиона).

В Воронеже легковых автомобилей по сравнению с лидерами общероссийского рейтинга не так уж и много – порядка 320 тысяч единиц. Но для города-миллионника такая статистика вполне внушительна: каждый третий житель – автовладелец. И цифра эта продолжает расти: только за последние пять лет количество машин на дорогах столицы Черноземья увеличилось на 26 %.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели