Как выбрать и правильно использовать блеск для губ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как выбрать и правильно использовать блеск для губ

5 февраля 2018 / просмотров – 1751
Шопинг

Изобретение блеска для губ некоторые источники приписывают французской королеве Екатерине Медичи. Сейчас, как и тогда, это средство используют для увлажнения и придания блеска губам, правда популярностью оно теперь пользуется только у женщин. В чем же особенность этого косметического продукта и чем сегодня светской даме и совсем молодой девушке руководствоваться при его выборе?

Состав

Блеск делает губы объемными, при этом сохраняя их естественный вид, позволяет замаскировать легкие недостатки. Такому эффекту способствуют компоненты, содержащиеся в декоративной косметике. Основными элементами состава современных блесков для губ являются, как и в старые добрые времена Екатерины, масла, и лишь малую их часть составляют красители. Некоторые производители для увеличения популярности своих товаров добавляют в состав компоненты, обеспечивающие не только увлажнение, но и защиту губ. Также в последнее время появляется продукция, содержащая витамины и позволяющая осуществлять бережный уход. Некоторые средства, если верить производителям, способствуют замедлению старения кожи, снимают воспаление, защищают от ультрафиолетовых лучей. Такая косметика способна заменить бальзам и защитить в любую погоду, поэтому добавки подобного рода являются неоспоримым плюсом.

Виды блесков для губ

Косметическое средство может быть жидким и выпускаться в тюбиках, в том числе с кисточкой внутри, похожих по функциональности на тушь, а также твердым и продаваться в компактных баночках. Часто производители совмещают в одной упаковке блеск для губ и помаду. Данный вариант является достаточно популярным и очень удобным в использовании.

Ощущения

Качественный блеск не должен оставлять на губах ощущение присутствия комочков или песчинок. Хорошее средство – это средство, которого вы не должны чувствовать, как будто его совсем нет.

Стоимость и бренд

Рынок декоративной косметики предлагает впечатляющее многообразие блесков для губ – это средство выпускают почти все производители косметических продуктов. Можно смело выбирать все, что вам нравится по описанию и цене. Купить блеск для губ можно даже в интернет-магазине – это отличный способ немного порадовать себя без повода в любой день недели.

Рекомендации визажистов

Не используйте блеск для губ яркого оттенка или с помадой яркого цвета, если у вас достаточно пухлые губы. Макияж такого рода давно не в моде и выглядит вульгарно. Используйте подходящий по тону карандаш, чтобы блеск не растекался, но если ваши губы еще молоды и упруги, то забудьте об этом. Пусть лицо выглядит естественным, ведь лучший макияж – это макияж, наличие которого не бросается в глаза.
Еще одной характеристикой хорошего блеска для губ является продолжительный срок годности и… невозможность это проверить – так как качественное средство всегда заканчивается гораздо раньше, чем портится.

                                                    

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели