Когда команда едина – она непобедима
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Когда команда едина – она непобедима

8 августа 2018 / просмотров – 2579
Спорт

9 августа Воронеж встречает гостей. Футбольные болельщики до сих пор обсуждают недавно завершившийся чемпионат мира и готовы снова оказаться в гуще спортивных событий.

В четверг им представится такая возможность. На одной из тренировочных площадок FIFA пройдут соревнования – межрегиональный турнир памяти директора футбольного клуба «Воронеж» Олега Логвинова для юношей (2007 года рождения). Организатором выступает Детская футбольная лига Воронежской области с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов РФ при поддержке Центра Галереи Чижова.

Это первый из серии турнир масштабного социального проекта «Футбол-игра для всех!». Матчи будут проходить с 9 по 12 августа и с 16 по 19 августа на реконструированном к ЧМ стадионе «Чайка». Модернизация спортивного объекта, соответствующего мировым стандартам, а также другого стадиона - «Локомотива», стала возможной благодаря выделению федеральных средств – около 315 миллионов рублей. Именно здесь сборная команда Марокко готовилась к матчам Чемпионата мира по футболу – 2018. И сейчас обновленный стадион готов принимать юных спортсменов. Благодаря участию в проекте «Футбол – игра для всех!» сотни мальчишек из разных регионов имеют возможность потренироваться на обновленной площадке, стать частью большого события, представить себя звездными и футбольными кумирами.

Юные воспитанники спортивных школ, ДЮСШ сурдолимпийского и паралимпийского резерва столицы Черноземья, детских школ топ-клубов России продемонстрируют своё мастерство и технику владения мячом, а профессионалы и ветераны спорта проведут зрелищные мастер-классы, фото и автограф-сессии.

– Детская футбольная лига Воронежской области создана в 2015 году. В 2018 году организация получила президентский грант в размере около трех миллионов рублей на реализацию социального проекта «Футбол – игра для всех!». Каждый год подобные соревнования становятся популярнее и объединяют тысячи неравнодушных людей, – рассказала заместитель руководителя по развитию Детской футбольной лиги Воронежской области Ольга Санина. – Мы выражаем огромную благодарность за поддержку Фонду президентских грантов РФ и депутату Госдумы Сергею Чижову, уделяющему большое внимание развитию и поддержке физической культуры и спорту.

Всего в течение года пройдут семь турниров. Все матчи будут посвящены известным футболистам, спортсменам, директорам спортивных школ.

Вне зависимости от погоды, футбольное настроение обещает быть жарким!

Приходите поддержать любимых спортсменов!

Центр Галереи Чижова – всегда в центре спортивных событий!

Следите за ходом турниров вместе с нами!

Ольга Базелюк
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели