«Кристалл» и МГТУ подарили болельщикам два волейбольных триллера

16 декабря 2013 / просмотров – 1462

В обоих матчах между этими командами, прошедшими в рамках восьмого тура чемпионата России среди клубов высшей лиги «А», победитель определялся на тай-брейке.

В первой встрече, воронежцы, уступив в первой партии, взяли две следующие, имея при этом заметное превосходство. В четвертом сете «Кристалл» также на правах хозяина площадки до поры диктовал москвичам свои условия. Но в его концовке гости сумели воспользоваться ошибками подопечных Вячеслава Зайцева, и вырвали победу, как оказалось впоследствии, в ключевой партии – 25-23. На тай-брейк у волейболистов «Кристалла» сил, прежде всего моральных, не хватило. Как итог – поражение 2:3 (15:25, 25:19, 25:17, 23:25, 9:15).
Вторая игра поначалу являлась как бы продолжением первой. МГТУ, опять-таки во многом благодаря ошибкам хозяев взяли первую партию, а затем в драматичной борьбе и вторую. Но, оказавшись на краю пропасти, воронежские волейболисты сумели собраться, и достаточно уверенно выиграть следующие два сета. Все снова решалось на тай-брейке, где удача, наконец, улыбнулась «Кристаллу».
Одержав волевую победу над московским клубов, волейбольный представитель столицы Черноземья покинул последнее место в турнирной таблице высшей лиги «А». Следующие матчи чемпионата «Кристалл» проведет 21 и 22 декабря в Красногорске против местного «Зоркого». Подмосковный коллектив имеет равное количество очков с воронежской командой, но опережает ее по дополнительным показателям.