Лауреаты спортивного года получили заслуженные награды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лауреаты спортивного года получили заслуженные награды

31 декабря 2013 / просмотров – 1631
Спорт

Лучшие спортсмены Воронежской области были определены в результате подсчета баллов, набранных ими в ходе всероссийских и международных соревнований, проходивших в 2013 году.

Новогодний балл ведущих представителей спортивного движения столицы Черноземья включал в себя не только традиционные для этого времени праздничные мероприятия. В спортивно-культурном центре «Согдиана» чевствовали представителей самых разных видов спорта, добившихся лучших результатов среди своих земляков.
Центром спортивной подготовки сборных команд Воронежской области были определены лауреаты в четырех номинациях. Среди спортсменов, соревнующихся в олимпийских видах, наибольшее количество баллов в течении календарного года заработала стрелок Елена Ткач (на фото), в прошедшем году выигрывавшая чемпионат и Кубок России, а также поднимавшаяся на пьедестал мирового и европейского первенств. В тройке сильнейших воронежских олимпийцев также Сергей Азарян (прыжки на батуте) и Наталья Гончарова (прыжки в воду).
Трио лучших в неолимпийских дисциплинах составили представитель подводного спорта Андрей Барабаш, собравший богатейшую коллекцию медалей на соревнованиях самого высокого уровня, скалолазка Алина Гайдамакина и акробатическая пара Екатерина Мищенко – Ксения Сидельникова.
В номинации «Адаптивный спорт» на вершине списка футболисты Михаил Занегин и Владислав Зорин, победившие в составе сборной России на летних Сурдлимпийских играх и пятикратная чемпионка мира по плаванию Дарья Стукалова.
В игровых видах наибольших успехов среди воронежцев в 2013 году добились совсем молодые спортсмены: теннисистка Мария Марфутина, удачно игравшая в индивидуальных турнирах и в составе российской команды на континентальном первенстве, а также игроки юниорской сборной страны - баскетболистки Екатерина Ильинова и Наталья Щукина.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели