Леонид Слуцкий официально покидает пост тренера сборной России по футболу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Леонид Слуцкий официально покидает пост тренера сборной России по футболу

30 июня 2016 / просмотров – 1849
Спорт

Сообщение об этом сегодня появилось на сайте Российского футбольного союза

«Российский футбольный союз официально сообщает о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким, - говорится в объявлении ведомства, - РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере».

Леонид Слуцкий возглавил сборную России в августе 2015 года, сменив на этом посту Фабио Капелло. Эту должность Слуцкий совмещал с тренерством футбольного клуба ЦСКА. Под его руководством национальная команда завовевала путевки на Евро-2016. Но на самом евпропейском кубке потерпела фиаско, вылетев сразу же после группового этапа соревнования.

Неофициальная информация об отставке Слуцкого появилась еще на прошлой неделе. Тренер сам заявил о своем уходе с поста главного тренера после провального матча с Уэльсом.

Кто станет новым наставником сборной России по футболу пока неизвестно. По версии СМИ, наиболее реальной кандидатурой является Станислав Черчесов – бывший российский и совесткий футбольный вратарь, который сейчас осуществляет тренерскую деятельность в польском клубе «Легия». Российский футбольный союз позицию по этому поводу обозначил следующим образом: «Информация о новом тренерском штабе национальной сборной России будет опубликована на официальном сайте РФС по мере ее поступления».

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели