МВД предложило изменить правила проезда перекрестков с круговым движением
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МВД предложило изменить правила проезда перекрестков с круговым движением

1 сентября 2017 / просмотров – 1652
За рулем

Соответствующий проект поправок ПДД проходит процедуру общественного обсуждения

Министерство внутренних дел предложило внести изменения в правила дорожного движения. Проезд по круговым перекресткам могут сделать единообразным для всех транспортных колец: те, кто въезжают на круг, должны будут уступить дорогу тем, кто уже на нем находится. Согласно действующей редакции установление приоритетов на таких перекрестках в каждом конкретном случае устанавливается индивидуально. Обозначаются они с помощью разметки, дорожных знаков, иногда светофорных объектов. Как считают в МВД, разные сценарии движения по однотипной дорожной развязке дезориентируют водителей, заставляя совершать их ошибки, приводящие к возникновению заторов и ДТП. Введение единообразной схемы проезда позволит упорядочить движение и разгрузит дороги. К слову, в Европе правило приоритета водителей на кольце перед теми, кто только въезжает на него, действует уже несколько лет и показало свою высокую эффективность.

Отметим, что активная работа над законодательной базой в сфере организации дорожного движения – одно из приоритетных направлений работы не только профильных ведомств, но и Государственной Думы РФ. В рамках грядущей осенней сессии парламентарии рассмотрят сразу несколько законопроектов, направленных на повышение безопасности на дорогах. Так, особое внимание будет уделено техосмотру транспортных средств. Как сообщил «ГЧ» депутат Госдумы Сергей Чижов, в этом ключе на данный момент ведется работа над двумя важными документами: один посвящен процедуре видеофиксации диагностики, другой – введению штрафов за отсутствие ТО.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели