Медведев дал поручения по развитию фармацевтической и медицинской промышленности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев дал поручения по развитию фармацевтической и медицинской промышленности

23 мая 2014 / просмотров – 1286
Здоровье

На прошедшем заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию Дмитрий Медведев дал ряд поручений.

Так, Минздраву и Минпромторгу России поручено до 10 сентября 2014 года принять дополнительные меры по использованию механизма заключения государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
Минздраву, Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину России совместно с институтами развития представить до 7 октября 2014 г. в установленном порядке в Правительство РФ предложения по финансированию из федерального бюджета в период 2015–2017 годов в рамках ряда программ.
Минздраву и Минпромторгу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено до 8 октября 2014 г. разработать комплекс мер по защите российского потребителя от недоброкачественной медицинской продукции.
Как уже писала «ГЧ», проведенная в прошлом году проверка показала, что в России производится более половины некачественных лекарств. Было проверено более 16 % серий всех лекарственных препаратов, поступающих в обращение на российский рынок. По заявлению министра здравоохранения Вероники Скворцовой, около 3,8 % из них оказались некачественными или фальсифицированными. В результате было изъято 1103 серии лекарств, причем 60 % из них – препараты отечественного производства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели