Microsoft планирует вернуть кнопку «Пуск» в ОС Windows
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Microsoft планирует вернуть кнопку «Пуск» в ОС Windows

10 декабря 2013 / просмотров – 1285
Хай-тек

В сети появилась информация о том, что Microsoft занимается разработкой обновления операционной системы (ОС), которая получит название Windows Threshold (Windows 8.2). Предполагается, что в данную ОС вернется кнопка «Пуск», исчезнувшая с панели Windows 8.

Отсутствие меню «Пуск» в обновленных версиях Windows 8 и 8.1 вызвало у владельцев ПК недовольство, поэтому разработчики задумались над возвращением этой кнопки. Уже сейчас известно, что данная функция будет доступна после очередного обновления, которое выйдет в 2015 году. Однако сообщается, что кнопка появится лишь в тех вариантах системы, которые предназначены для традиционных компьютеров с десктопным режимом. Для версий Windows RT и Enterprise (для корпоративных пользователей) обновление не предполагает возвращения кнопки «Пуск».
Также в обновленной версии пользователи получат возможность запускать приложение Metro в отдельном окне, в настоящее время эта функция доступна только при помощи утилит, без которых программы для рабочего стола и для Metro делят один экран.
Windows Threshold будет единым и масштабным обновлением ОС, поскольку будет создано для Windows, Windows Phone и игровой консоли Xbox One.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели