Минэнерго: цена на электроэнергию в России – одна из самых низких в мире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минэнерго: цена на электроэнергию в России – одна из самых низких в мире

21 ноября 2017 / просмотров – 1537
Официально

Министр энергетики РФ Александр Новак отчитался перед главой государства Владимиром Путиным о развитии электроэнергетики в стране.

Как рассказал Министр энергетики РФ Александр Новак, за последние пять лет объем мощности тепловой генерации в России вырос на 6,7 %. Больше половины электроэнергии России вырабатывается именно на тепловых электростанциях. Объем инвестиций в отрасль составил порядка 4 триллионов рублей, построено 156 тысяч километров электрических сетей, введено в эксплуатацию 35 ГВт новых мощностей. Снижается и аварийность отрасли: общее количество аварий с 2013 года снизилось в генерации на 11 %, в электросетевом комплексе на 20 %.
Достижениями в развитии отрасли стало введение крупнейших объектов общенационального значения. Речь идет о «Крымском энергомосте», об энергоснабжении объектов Олимпиады в Сочи. Сейчас обеспечивается энергонезависимость Калининградской области, и создаются условия для надежного энергоснабжения объектов Чемпионата мира по футболу-2018.
Отмечено и совершенствование законодательства, регулирующего отрасль. Так, серьезную роль в развитии ТЭК сыграл пакет документов, направленных на укрепление платежной дисциплины, который позволил упразднить рост дебиторской задолженности. Кроме этого, глава Минэнерго России отметил, что сейчас цена на электроэнергию в России – одна из самых низких в мире: для населения она в три раза ниже.
Среди проблем были названы износ оборудования и необходимость модернизации энергетики.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели