Минстрой опубликовал Стратегию развития ЖКХ до 2020 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минстрой опубликовал Стратегию развития ЖКХ до 2020 года

28 июля 2016 / просмотров – 1538
ЖКХ

В документе изложены основные направления развития отрасли, отражены ключевые проекты и их цели. Утвержденная Правительством Стратегия направлена на создание эффективного и надежного ЖКХ.

По словам Михаила Меня, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, обеспечение качества ЖКХ и формирование комфортной городской среды – важнейшие задачи на ближайшие годы.

В рамках их реализации ведомство планирует к 2018 году в 1,5 раза уменьшить уровень аварийности. При этом доля бюджетных инвестиций в ЖКХ должна быть снижена до 30%, а остальные 70% – составлять внебюджетные вложения. Предполагаемый результат – рост степени удовлетворенности населения качеством коммунальных услуг: в 2020 году, по оценкам ведомства, он должен составить не менее 80%.

Кроме того, к 2018 году должно быть отремонтировано 100 000 построек жилого фонда, при этом Минстрой России планирует значительно повысить вовлеченность населения в управление домами: до 2020 года не менее 30% многоквартирных жилплощадей должны перейти на накопление средств на капремонт на спецсчетах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели