Минздрав: единороссы предлагают уделить больше внимания лекарственному обеспечению
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минздрав: единороссы предлагают уделить больше внимания лекарственному обеспечению

26 июня 2016 / просмотров – 1956
Федеральные новости

В программном документе партии содержатся аспекты, необходимые для развития системы здравоохранения.

Такое заявление сделала директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Максимкина в ходе работы дискуссионной площадки «Здоровое будущее» на XV съезде «Единой России». Представитель Минздрава отметила, что в программу партии входят такие важные пункты, как лекарственное обеспечение населения, контроль роста цен на жизненно важные препараты, снабжение медикаментами стационаров, развитие отечественной фармакологической промышленности, борьба с контрафактной продукцией, а также обеспечение качественного обезболивания для нуждающихся. «Подчеркну, что на сегодняшний день в России один из самых высоких показателей доступности лекарств – одна аптека в среднем обсуживает 800 человек. И этот показатель дает конкурентное преимущество», – заявила Максимкина (цитируется по сообщению на сайте «Единой России»).
Напомним: сегодня проходит XV Съезд «Единой России». В его рамках работают 10 дискуссионных площадок, на которых делегаты и гости обсуждают проект предвыборной программы партии на предстоящее пятилетие.
Чтение в тему:
В Минсельхозе прокомментировали предложения «Единой России» по развитию регионов
Воронежцы-единороссы примут участие в работе XV Съезда партии

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели