Молодежная команда воронежского «Бурана» уступила на выезде сверстникам из Липецка

19 октября 2017 / просмотров – 1843

Набирает обороты первенство Национальной молодежной хоккейной лиги, где честь нашей области защищает ХК «Россошь». В среду, 18 октября, резервисты воронежского «Бурана» провели первый из двух запланированных гостевых матчей с МХК «Липецк».

В город металлургов подопечные Сергея Карого прибыли после неудачного визита в Пензу, где наши земляки потерпели два поражения от местного «Дизелиста» – 1:3 и 1:2. Серия гостевых неудач «молодежки» воронежского «Бурана» получила свое продолжение и в Липецке.

ХК «Россошь» удачно начал встречу. Уже на третьей минуте матча гости вышли вперед благодаря точному броску Тимофея Бухтоярова. Правда, на этом голевая программа воронежского коллектива была исчерпана – моменты еще раз отличиться у наших земляков были, но ни один из них реализовать так и не удалось.

А вот игроки МХК «Липецк» в атаке преуспели больше. Хозяева шесть раз поражали ворота соперника, которые защищал Максим Штыков. Еще в первом периоде лидер атак коллектива из города металлургов Андрей Мещеряков, оформивший в этой встрече хет-трик, вывел свою команду вперед. Голами в составе липецкой команды также отметились Евгений Касицкий, Петр Лагутин и Кирилл Муравьев. Итог встречи – 6:1.

Сегодня на льду липецкого спорткомплекса «Звездный» пройдет повторный поединок между местной дружиной и ХК «Россошь». Встреча, в которой коллектив из Воронежской области попытается взять реванш у команды хозяев, начнется в 18:30.

– Начало матча проходило в равной борьбе, просто мы не реализовали свои моменты, а у соперника это получилось сделать, – отметил в интервью клубной пресс-службе форвард ХК «Россошь» Алексей Талдонов. – Переломным стал второй период, когда хозяева забросили четвертую шайбу – Андрей Мещеряков, покинув лавку штрафников, реализовал стихийно возникший буллит. После этого мы имели множество моментов, несколько раз играли в большинстве, но подвела реализация. А вот липчанам удалось еще дважды поразить наши ворота. В повторной встрече надо выигрывать, будем стараться сделать все для победы!

Официальным партнером воронежского «Бурана»