По предварительным данным, водитель «Volvo», перевозивший сотрудников одной фирмы, на пешеходном переходе сбил 11-летнего школьника, пересекавшего проезжую часть на велосипеде.
Очевидцы аварии сообщают, что водитель автобуса, наехав на ребенка, затормозил не сразу, а проехал еще пару метров.
Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшего в медицинское учреждение. Однако спасти ребенка им так и не удалось: мальчик скончался в реанимационном отделении.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства ДТП. Ожидаются результаты медицинской экспертизы, которые покажут, находился ли водитель в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.
(фото из группы ВКонтакте «Типичный Воронеж»)
На Ленинском проспекте водитель автобуса насмерть сбил 11-летнего велосипедиста (ФОТО)

Трагическое ДТП произошло в последний июльский день в Железнодорожном районе на Ленинском проспекте.
