На Международном автосалоне в Москве представили сразу 6 новых концепт-каров LADA
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Международном автосалоне в Москве представили сразу 6 новых концепт-каров LADA

24 августа 2016 / просмотров – 2972
За рулем

Стенд «АвтоВАЗа»  стал рекордным по количеству выставленных моделей

Сегодня открылся Московский международный автосалон, на котором отечественный производитель «АвтоВАЗ» представил 19 машин, шесть из них – абсолютно новые концепт-кары. По количеству выставленных авто этот салон для LADA стал рекордным.

Итак, на стенде «АвтоВАЗА» любой желающий может полюбоваться на концепты Lada Xray Sport Concept, LADA Vesta Cross Concept, Lada Xray Cross Concept и успевший обрасти слухами кроссовер Xcode.

– LADA XCODE Concept - автомобиль, демонстрирующий возможное развитие модельного ряда LADA и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит ИКС-стиль. XCODE Concept выполнен в рамках ДНК дизайна, которая уже успешно реализована в серийных автомобилях Vesta и XRAY. Концепция автомобиля предусматривает ряд перспективных решений, в том числе применение турбомотора и полноприводной трансмиссии, а также телематической платформы LADA Connect, которая позволяет управлять системами автомобиля с помощью смартфона, а в перспективе пользоваться из автомобиля облачными сервисами, – о новинке рассказали ее производители.

Один из экспонатов автосалона – Vesta Cross универсал – скоро можно будет увидеть и на дорогах. Он будет выпускаться уже во втором полугодии 2017 года. Об этом сообщил президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.

Настоящим «гвоздем» ВАЗовского стенда стала спортивная Vesta. Это авто в составе заводской команды «LADA Sport Rosneft» принимает участие в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам.

Кроме этого, «АвтоВАЗ» также презентовал новые модификации серийных LADA: LADA Vesta CNG Taxi, который может ездить на двух вида топлива – газе и бензине; LADA Vesta 1.8 АМТ Exclusive; LADA 4x4 Pick-up ''Охотник'' – пикап на базе классической полноприводной «Нивы».

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
lada.ru
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели