На Воронежском водохранилище катер наехал на двух купающихся людей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Воронежском водохранилище катер наехал на двух купающихся людей

18 июля 2016 / просмотров – 2366
Проиcшествия

Авария с участием 21-летнего парня и 27-летней девушки произошла в районе санатория имени Горького

Информация о случившемся поступила на пульт МЧС вечером, в 20:40. О наезде на двух купающихся сообщил очевидец. Как сообщают спасатели, обоим пострадавшим понадобилась медицинская помощь. 21-парень был прооперирован в больнице «Электроника»: медики зафиксировали у молодого человека открытый перелом голени и рваные раны на теле. Госпитализирована и попавшая под катер 27-летняя девушка, она отделалась менее серьезными повреждениями.

Наезд на пару отдыхающих совершил 46-летний водитель катера Rinker-190. При повороте он просто не заметил купавшихся людей. Услышав удар, мужчина, сбивший парня и девушку, остановил судно, достал из воды пострадавших и отвез их к станции Госинспекции по маломерным судам, где им была оказана первая помощь.

Отмечается, что купались пострадавшие в необорудованном для этого месте – в акватории санатория имени Горького. Возможно, выбор для отдыха несанкционированного пляжа и стал причиной происшествия.
Управление МЧС еще раз напоминает, что не стоит купаться на необорудованных пляжах, заплывать за буйки, находиться в воде в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также оставлять около водоемов малолетних детей без присмотра.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
ГУ МЧС Воронеж
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели