На дорогах введут временные знаки и новые скоростные ограничения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На дорогах введут временные знаки и новые скоростные ограничения

30 июля 2013 / просмотров – 3277
За рулем
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в правилах дорожного движения появится ряд изменений.

В первую очередь на дорогах наконец появятся временные знаки. Часто по тем или иным причинам на дорогах вводится временная схема движения. Неказистый знак, расположенный где-нибудь совсем сбоку, в итоге не привлекает внимание водителей, особенно тех, кто едет по привычному маршруту. Из-за этого и возникают аварийные ситуации и многочисленные штрафы. Теперь временные знаки будут максимально яркими, на желтом фоне.

Также в ближайшем будущем появится знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств», а знак «Место стоянки» теперь будет именоваться «Парковка».

В соответствии с нововведениями теперь  у водителей появится возможность увеличивать максимально допустимую скорость до 130 км/ч на автомагистралях и до 110 км/ч на дорогах со знаком «Дорога для автомобилей». Все это в ближайшее время будет введено на платных трассах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели