Главу администрации одного из воронежских поселений будут судить за превышение должностных полномочий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главу администрации одного из воронежских поселений будут судить за превышение должностных полномочий

7 июня 2016 / просмотров – 1628
Проиcшествия

Сотрудниками Следственного комитета РФ по региону возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего главы одного из городских поселений Воронежской области. Чиновник обвиняется по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Согласно материалам следствия, осенью 2015 года глава одного из городских поселений области дал устное распоряжение своим знакомым о частичной вырубке зеленых насаждений, произрастающих на территории местного дендропарка. В результате этого местные жители в период с октября 2015 по апрель 2016 года незаконно уничтожили ряд зеленых насаждений, на территории памятника природы. В общей сложности было вырублено 380 деревьев различных пород.
Стражами правопорядка было инициировано исследование по оценке размера причиненного ущерба, также были опрошены лица, осуществлявшие незаконную вырубку насаждений. Оказалось, что парку был нанесен ущерб в размере 4 млн рублей.
Чиновнику грозит штраф или лишение свободы без права занимать данную должность.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели