На мемориале Алехина доминировали воронежские борцы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На мемориале Алехина доминировали воронежские борцы

25 сентября 2014 / просмотров – 1625
Спорт

В Воронеже завершился традиционный, уже двадцатый по счету турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Алехина.


Более двухсот борцов соперничали на коврах спорткомплекса «Звездный» за награды этого имеющего серьезную репутацию турнира. Совсем неслучайно за первое место в мемориале Алехина победителю присваивается звание мастера спорта. Кроме российских спортсменов, в столице Черноземья получили возможность проявить себя борцы из Азербайджана, Белоруссии, Украины. Так что этот турнир вполне можно считать международным.

Соревнования проходили в восьми весовых категориях. Из представителей других стран на высшую ступень пьедестала сумел подняться только украинец Умар Белялов в весе до 71 килограмма. А доминировали на ковре хозяева, завоевавшие пять золотых медалей. Севак Тоноян (весовая категория до 66 килограммов), Жемал Меджидов (до 80), Максим Курчатов (до 85), а также выступавшие в параллельном зачете за Воронеж и Московскую область Илья Борисов (до 98) и супертяжеловес Никита Шкурин (Воронеж – Липецк).

Александр Семочкин из соседнего Липецка первенствовал в весовой категории до 59 килограммов, а борец из Подмосковья Сармат Черткоев кроме медали высшей пробы получил и специальный приз от организаторов, так как выступал в той же весовой категории (до 75 килограммов), где в свое время боролся Владимир Алехин. Традиционно были отмечены борцы, продемонстрировавшие лучшую технику и волю к победе. Их обладателями стали Севак Тоноян и Жемал Меджидов.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели